21 мая 2014 г. 13:25

Основными участниками выставки стали производители медицинского оборудования и санаторно-курортные организации. Выставка разместилась на двух этажах санатория «Белокуриха», где сегодня, 21 мая, состоялось открытие форума «Здравница-2014».

В этот раз свои разработки в области курортологии представили такие организации, как «Волжский утес», санаторий Васильевска, Карагай, а также курорты Белокурихи, Кавказских Минеральных вод и многие другие.

Всероссийский форум «Здравница-2014» Всероссийский форум «Здравница-2014»

«Стендов немного, потому что территориально Белокуриха находится довольно далеко, и определенные неудобства возникают при транспортировке. Однако все участники настолько интересны, что затруднительно кого-то выделить отдельно», – рассказала координатор всероссийского форума «Здравница» Ольга Юдаева.

На втором этаже разместились стенды производителей различных биодобавок и биотехнологий. Большой интерес вызвала дегустация биомороженого, которое, как выяснилось, очень любят жители Алтайского края. Также все желающие могут оценить вкус минеральной воды «Завьяловская», которая полезна при заболеваниях ЖКТ.

Всероссийский форум «Здравница-2014» Всероссийский форум «Здравница-2014»

Посетители выставки могут не только все посмотреть, оценить вкусовые качества, но и проверить на собственном опыте. «Наши участники «Наука. Инициатива. Практика» представили необычный стенд: они привезли домик из сильвинита – минерала, который используется при создании соляных пещер. Это интересная биоклиматическая технология, которую можно испытать на себе – посидеть внутри домика и подышать этим воздухом», – рассказала Ольга Юдаева.

Координатор всероссийского форума «Здравница» Ольга Юдаева Всероссийский форум «Здравница-2014»

Однако все секреты организаторы выставки не раскрывают, говорят, что лучше один раз увидеть и попробовать, чем сто раз услышать.

Фоторепортаж «Всероссийский форум «Здравница-2014» в городе-курорте Белокуриха Алтайского края»

Фото: Айжан Жакипбекова

Источник: http://www.altairegion22.ru/