13 мая 2014 г. 14:12

Мероприятие пройдет в течение трех дней, с 21 по 23 мая. В программе форума – международный научный конгресс «Стратегическое значение курортов России в сохранении и восстановлении здоровья населения», научно-практические секции (круглые столы, пленарные заседания, симпозиумы, семинары), бизнес-съезд, выставка достижений санаторно-курортной отрасли и многое другое.

Всероссийский форум «Здравница» в прошлом году прошел в столице Олимпиады –  Сочи. В 2014 году был выбран город-курорт Белокуриха в Алтайском крае. «Проведение мероприятия такого масштаба является знаковым событием для нашего региона — одного из крупнейших курортных центров Российской Федерации, обладающего разнообразными природными лечебными ресурсами и богатейшей историей восстановительного лечения. Уверен: пребывание в Белокурихе позволит вам не только ощутить целебную силу алтайских источников, но и насладиться великолепным отдыхом благодаря живописному горному ландшафту, развитой инфраструктуре, заботливому и гостеприимному персоналу», – сказал Губернатор Алтайского края Александр Карлин на страницах официального сайта форума.

Форум «Здравница» – ключевой проект санаторно-курортной отрасли России, способствующий решению актуальных проблем курортной и восстановительной медицины, развитию плодотворного сотрудничества представителей государственной власти, ведущих деятелей науки, врачей, руководителей санаторно-курортных организаций, а также внедрению в сферу лечебно-оздоровительных услуг современных здоровьесберегающих технологий.

Как пишет сайт Визиталтай.рф, в форуме примут участие специалисты разных отраслей медицины при участии ведущих фирм-производителей медицинских препаратов и оборудования, а также представители законодательной и исполнительной власти для детального обсуждения научно-практических проблем санаторно-курортной отрасли и различных вариантов межведомственных взаимодействий с целью выработки конструктивных предложений в адрес федеральных и региональных органов власти, в том числе в сфере действующего законодательства.

http://www.altairegion22.ru/