Лауреаты Всероссийского форума «Здравница-2016»

Специальным призом форума «Здравница-2016» за развитие санаторно-курортного дела Республики Татарстан награждено Правительство Республики Татарстан

Специальным призом форума «Здравница-2016» за личный вклад в развитие санаторно-курортной отрасли Республики Татарстан награждена председатель Федерации профсоюзов Республики Татарстан Татьяна Павловна Водопьянова

Золотыми медалями Всероссийского Форума «Здравница-2016» награждены:

Лучшая здравница:

  1. ГУП санаторий «Танып», Республика Башкортостан
  2. ЛПУ профсоюзов санаторий «Бакирово», Республика Татарстан
  3. Санаторий им. Ленина ОАО «Ульяновсккурорт», Ульяновская область
  4. Санаторий-профилакторий «Ромашкино» ПАО «Татнефть» им. В. Д. Шашина, Республика Татарстан

Лучший руководитель здравницы:

  1. Генеральный директор АО «Курорт Белокуриха» – ЕЖОВ Константин Петрович
  2. Директор ГУП санаторий «Красноусольск» РБ – МАЗИТОВ Фаяз Харисович
  3. Директор лечебно-профилактического частного учреждения профсоюзов  санаторий «Ижминводы» –  САДЫКОВ Айдар Рустемович
  4. Директор департамента АО «Группа компаний «Медси»  – ГУСАКОВА Елена Викторовна

Лучший художественный коллектив самодеятельного творчества:

  1. ЛПУ профсоюзов санаторий «Жемчужина», Республика Татарстан

Лучший физкультурно-оздоровительный комплекс:

  1. Санаторий «Газовик» ООО «Газпром трансгаз Казань», Республика Татарстан

Лучшие фитнес и велнесс-технологии:

  1. Санаторий-профилакторий «Лениногорский» ПАО «Татнефть» им. В. Д. Шашина, Республика Татарстан
  2. ООО «ОТ-РЕГИОН», г. Москва

Лучшие технологии традиционной медицины:

  1. ФГБУ «Санаторно-Курортный Комплекс «Сочинский» Министерства Обороны РФ, Краснодарский край, г. Сочи

Лучшие технологии санаторно-курортного оздоровления:

  1. ЛПУ профсоюзов санаторий «Бакирово», Республика Татарстан
  2. ОАО санаторий «Алтай-West», Алтайский край, г. Белокуриха
  3. Санаторий-профилакторий «Ромашкино» ПАО «Татнефть» им. В. Д. Шашина, Республика Татарстан

Лучшие технологии лечебно-профилактического применения минеральных вод:

  1. Лечебно-профилактическое частное учреждение профсоюзов санаторий «Ижминводы», Республика Татарстан
  2. ООО «Санаторий «Марциальные воды», Карелия

Лучшие технологии лечебно-профилактического применения лечебных грязей:

  1. ГУП санаторий «Якты-Куль», Республика Башкортостан
  2. ОАО «Санаторий «Сестрорецкий курорт», г. Санкт-Петербург
  3. Санаторий им. Ленина ОАО «Ульяновсккурорт», Ульяновская область

Лучшие технологии в косметологии и эстетической медицине:

  1. ГУП санаторий «Красноусольск», Республика Башкортостан

Лучшие инновационные технологии в санаторно-курортной сфере:

  1. ГУП санаторий «Янган-Тау», Республика Башкортостан
  2. ООО «Бани Маслова», г. Москва
  3. ООО «Санаторий Самарский», г. Самара

Лучшее предприятие по производству и распространению физиотерапевтического и бальнеологического оборудования:

  1. Компания «Аэромед»,  г. Санкт-Петербург.

Лучшее объединение (ассоциация) санаторно-курортных организаций:

  1. Национальная курортная ассоциация

Лучшая здравница для больных социально значимыми заболеваниями:

  1. ЛПУ профсоюзов санаторий «Жемчужина», Республика Татарстан

Лучшая детская здравница:

  1. ФГБУ «Санаторно-Курортный Комплекс «Северокавказский» Министерства Обороны РФ, Ставропольский край, г. Пятигорск
  2. ФГБУ детский психоневрологический санаторий «Теремок» Министерства здравоохранения Российской Федерации, Калининградская область

Лучшая здравница по оформлению территории:

  1. Санаторий им. Орджоникидзе — филиал ФГБУ «Федеральный медицинский центр» Росимущества, Ставропольский край, г. Кисловодск
  2. Санаторий-профилакторий «Иволга» ПАО «Татнефть» им. В. Д. Шашина, Республика Татарстан
  3. СПб ГАУЗ «Санаторий «Белые Ночи», г. Санкт Петербург

Лучшая здравница по организации оздоровительного и лечебного питания:

  1. ЗАО «Санаторий Родник», Ставропольский край, г. Кисловодск
  2. ОАО «Центр восстановительной медицины и реабилитации «Сибирь», г. Тюмень
  3. Санаторий-профилакторий «Ян» ПАО «Татнефть» им. В. Д. Шашина, Республика Татарстан

Лучшая здравница по организации научных исследований:

  1. Санаторий «Надежда» ОАО «Тольяттиазот», Самарская область

Лучшая здравница для семейного отдыха:

  1. ГУП Санаторий «Ассы», Республика Башкортостан
  2. ЗАО «Санаторий «Русь», Краснодарский край, г. Анапа
  3. Санаторий «Сосновый бор», Республика Татарстан
  4. Санаторий-профилакторий «Джалильский» ПАО «Татнефть» им. В. Д. Шашина, Республика Татарстан

Лучшая бальнеолечебница:

  1. ГУП санаторий «Карагай», Республика Башкортостан
  2. ЛПУ профсоюзов санаторий «Бакирово», Республика Татарстан

Лучший курорт федерального значения:

  1. Город-курорт Белокуриха,  Алтайский край

Лучшее предприятие по производству и распространению оздоровительной продукции в области фитопрофилактики:

  1. ООО НПК «Вита-Ли», г. Москва

Лучший санаторий-профилакторий:

  1. Санаторий-профилакторий «Лениногорский» ПАО «Татнефть» им. В. Д. Шашина, Республика Татарстан

Лучшая специализированная здравница:

  1. ФГБУЗ МРЦ «Сергиевские минеральные воды» ФМБА России, Самарская область

Лучшая здравница для пострадавших вследствие несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний:

  1. АО «Санаторий Анапа», Краснодарский край, г. Анапа
  2. ЛПУ профсоюзов санаторий «Ливадия», Республика Татарстан
  3. Санаторий-профилакторий «Космос» ПАО «Татнефть» им. В. Д. Шашина, Республика Татарстан

Лучшая здравница по долечиванию больных непосредственно после стационарного лечения:

  1. ГУП санаторий «Зеленая роща», Республика Башкортостан
  2. ПАО Санаторий «Прокопьевский», Кемеровская область
  3. Санаторно-оздоровительный комплекс АО «ДиЛуч», Краснодарский край, г. Анапа
  4. ФБУ Центр реабилитации ФСС РФ «Тараскуль», Тюменская область

Лучшие spa-технологии:

  1. ООО «Санаторно-курортный комплекс «Русь», Ставропольский край, г. Ессентуки

Лучший продукт диетического лечебного питания:

  1. Продукт «Витальгар» центра передовых технологий «Вита-Ли», г. Москва

Лучшие технологии восстановительной медицины:

  1. ОАО «Центр восстановительной медицины и реабилитации «Сибирь», г. Тюмень
  2. ФГБУ «Санаторий «Волжский утес» УД Президента Российской Федерации, Самарская область
  3. Санаторий «Отрадное», АО «Группа компаний «Медси», Московская область

Лучшие технологии кинезитерапии:

  1. Санаторий-профилакторий «Лениногорский» ПАО «Татнефть» им. В. Д. Шашина, Республика Татарстан
  2. ФГБУ «Сакский ВКС им. Н.И. Пирогова» Минобороны России, Республика Крым, г. Саки

Лучшее СМИ по пропаганде санаторно-курортных и оздоровительных технологий:

  1. ООО «Компания «Вита Техника», г. Екатеринбург

Лучшие технологии санаторно-курортного лечения:

  1. Санаторий «Белокуриха», АО «Курорт Белокуриха», Алтайский край
  2. Санаторий-профилакторий «Ян» ПАО «Татнефть» им. В. Д. Шашина, Республика Татарстан
  3. Санаторно-оздоровительный комплекс АО «ДиЛуч», Краснодарский край, г. Анапа
  4. ФГБУ «Санаторий Дубовая роща», Ставропольский край, г. Железноводск

Лучшие физиотерапевтические технологии:

  1. ООО «МАДИН», г. Нижний Новгород
  2. Санаторий-профилакторий «Джалильский» ПАО «Татнефть» им. В. Д. Шашина, Республика Татарстан

Лучшая здравница по организации анимационно-досуговой деятельности:

  1. ЛПУ профсоюзов Санаторий «Васильевский», Республика Татарстан

Лучшая книга по курортному делу, восстановительной медицине, курортологии, физиотерапии:

  1. Пономаренко Г. Н., Улащик В. С. «Физиотерапия: молекулярные основы»

Лучшая здравница по использованию природных лечебных факторов:

  1. ГУП санаторий «Танып», Республика Башкортостан
  2. ЛПУ профсоюзов Санаторий «Васильевский», Республика Татарстан
  3. ООО «Курорт Оболсуново», Ивановская область
  4. ООО «Новые технологии» санаторий «Радон», Ульяновская область
  5. СПб ГБУЗ «ДС-РЦ «Детские Дюны», г. Санкт-Петербург

Лучшая организация по осуществлению менеджмента и маркетинга

  1. Акционерное общество «Туррис», г. Санкт-Петербург
  2. АО «СКО ФНПР «Профкурорт», г. Москва

Лучшая фирма по организации оздоровительного и лечебного туризма

  1. ООО «Санаторий «Дюны», Санкт-Петербург

Лучшее предприятие по розливу минеральных вод и (или) пакетированию лечебных грязей

  1. ГУП санаторий «Янган-Тау», Республика Башкортостан
  2. ООО «ГИТИН», г. Санкт-Петербург

Лучшие образовательные программы в области курортологии

  1. АНО «Международный Университет Восстановительной Медицины», г. Москва

Лучший курорт регионального значения

  1. Внутригородское муниципальное образование Санкт-Петербурга город Сестрорецк

Серебряными медалями Всероссийского Форума «Здравница-2016» награждены:

Лучшая здравница для больных социально значимыми заболеваниями

  1. ООО «Санаторий-профилакторий «Лучезарный», Республика Татарстан

Лучший санаторий-профилакторий:

  1. Санаторий «Газовик» ООО «Газпром трансгаз Казань», Республика Татарстан

Лучшая здравница по организации оздоровительного и лечебного питания:

  1. Лечебно-профилактическое частное учреждение профсоюзов санаторий «Ижминводы», Республика Татарстан

Лучшие физиотерапевтические технологии:

  1. Санаторий «Надежда» ОАО «Тольяттиазот», Самарская область

Лучшая специализированная здравница:

  1. ГАУЗ Республиканский психоневрологический санаторий для детей, в том числе для детей с родителями «Акбузат», Республика Башкортостан
  2. ЛПУ профсоюзов санаторий «Ливадия», Республика Татарстан

Лучшие технологии санаторно-курортного лечения:

  1. ГАУЗ РБ санаторий для детей, в том числе для детей с родителями «Дуслык»,Республика Башкортостан, г. Уфа
  2. ЛПУ профсоюзов Санаторий «Васильевский», Республика Татарстан

Лучшие инновационные технологии в санаторно-курортной сфере:

  1. ООО «Интерфин»

Лучшая здравница по использованию природных лечебных факторов:

  1. ГУП Санаторий «Ассы», Республика Башкортостан
  2. Санаторий им. Ленина ОАО «Ульяновсккурорт», Ульяновксая область
  3. Санаторий «Родник», Ставропольский край , г. Анапа
  4. Учреждение Федерации Профсоюзов Самарской области санаторий «Красная Глинка», Самарская область
  5. ФГБУ «Санаторно-Курортный Комплекс «Северокавказский» Министерства Обороны РФ, Ставропольский край, г. Пятигорск
  6. ФГБУ детский психоневрологический санаторий «Теремок» Министерства здравоохранения Российской Федерации

Лучшая здравница для семейного отдыха:

  1. ГУП санаторий «Карагай», Республика Башкортостан
  2. ОАО «Центр восстановительной медицины и реабилитации «Сибирь», г. Тюмень
  3. ООО «Пансионат «Восток-6», г. Санкт-Петербург
  4. ООО «Санаторно-курортный комплекс «Русь», Ставропольский край, г. Ессентуки

Лучшая здравница:

  1. ООО «Санаторно-курортное объединение «Смена», Краснодарский край, г. Анапа
  2. ФГБУ «Сакский ВКС им. Н. И. Пирогова» Минобороны России, Республика Крым, г. Саки

Лучшая бальнеолечебница

  1. ОАО «Санаторий «Чувашия», Чувашская республика
  2. ЗАО «Санаторий Родник», Ставропольский край,  г. Кисловодск

Лучшая детская здравница

  1. ГАУЗ РБ «Санаторий для детей Нур г. Стерлитамак», Республика Башкортостан
  2. ООО «Новые технологии» санаторий «Радон», Ульяновская область
  3. СПб ГБУЗ «Детский санаторий «Солнечное», г. Санкт-Петербург

Лучшая здравница для пострадавших вследствие несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний

  1. ЗАО «Санаторий «Северная Ривьера», г. Санкт-Петербург
  2. ОАО «Санаторий «Чувашия», Чувашская республика
  3. ООО «Санаторий Самарский», г. Самара
  4. ООО клиника-санаторий «Набережные Челны», Республика Татарстан
  5. ФБУ Центр реабилитации ФСС РФ «Тараскуль», Тюменская область

Лучшая здравница по долечиванию больных непосредственно после стационарного лечения

  1. Учреждение Федерации Профсоюзов Самарской области санаторий «Красная Глинка», Самарская область

Лучшая организация по осуществлению менеджмента и маркетинга

  1. ООО «СКО «Здравницы города-курорта Анапа», Ставропольский край , г. Анапа
  2. АО «Группа компаний «Медси», г. Москва

Лучшая фирма по организации оздоровительного и лечебного туризма

  1. ГУП санаторий «Карагай», Республика Башкортостан

Лучшие технологии климатотерапии и климатопрофилактики

  1. Санаторий «Меллас», Республика Крым,  АО «Группа компаний «Медси», Москва

Лучшие технологии лечебно-профилактического применения минеральных вод

  1. ЛПУ профсоюзов санаторий «Ливадия», Республика Татарстан

Лучшие технологии традиционной медицины

  1. Санаторий-профилакторий «Шифалы», АО «ТАНЕКО», Республика Татарстан
  2. ЛПУ профсоюзов санаторий «Жемчужина», Республика Татарстан

Юбилейными медалями Всероссийского форума «Здравница-2016» награждены:

  1. ОО «АНАПСКАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ КУРОРТНАЯ АССОЦИАЦИЯ», Ставропольский край , г. Анапа
  2. ОСЦМР «Санаторий «Руш», Свердловская область
  3. ООО «Санаторий Самарский», г. Самара
  4. ООО фирма «РЕАБОКС», г. Москва
  5. Ассоциация курортов Северо-Запада, г. Санкт-Петербург

Команда победителей «Школы юного курортолога»:

  1. Гафарова Ралина Айратовна
  2. Насыбуллина Камилла Равилевна
  3. Нуриева Дина Рифовна
  4. Потапова Екатерина Олеговна
  5. Биккинина Аделя Альбертовна

Команда победителей «Школы юного курортолога»