Лауреаты Всероссийского форума «Здравница-2014»

Специальный приз Министерства здравоохранения Российской Федерации вручен Александру Богдановичу Карлину губернатору Алтайского края за формирование государственной политики развития санаторно-курортного дела.

Специальный приз форума «Здравница-2014» вручен председателю совета директоров ЗАО «Курорт «Белокуриха» Александру Александровичу Бенгардту за вклад в развитие курортного дела Алтайского края.

IMG_1670

Золотыми медалями Всероссийского Форума «Здравница-2014» награждены:

  1. Лучшая бальнеолечебница: Государственное унитарное предприятие Санаторий «Ассы» Республики Башкортостан
  2. Лучшая бальнеолечебница: Лечебно-профилактическое частное учреждение профсоюзов санаторий «Ижминводы», Республика Татарстан
  3. Лучшая бальнеолечебница: ООО «Санаторий «Родник Алтая», Белокуриха
  4. Лучшая детская здравница: ФГБУЗ «Медицинский центр «Юность» ФМБА России, г. Ессентуки
  5. Лучшая детская здравница: ЗАО «Санаторий «Маяк», г. Анапа
  6. Лучшая здравница: ГУП санаторий «Красноусольск» Республики Башкортостан
  7. Лучшая здравница: Санаторий «Белокуриха» ЗАО «Курорт Белокуриха», Алтайский край
  8. Лучшая здравница: Государственное унитарное предприятие санаторий «Карагай» Республики Башкортостан
  9. Лучшая здравница для пострадавших вследствие несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний: ФБУ Центр реабилитации ФСС РФ «Ключи», Томская область
  10. Лучшая здравница для семейного отдыха: Санаторий «Сибирь» ЗАО «Курорт Белокуриха», Алтайский край
  11. Лучшая здравница для семейного отдыха: ЗАО «Санатории Родник», Кисловодск
  12. Лучшая здравница для семейного отдыха: ЗАО «Санаторий «Россия», г. Белокуриха
  13. Лучшая здравница по долечиванию больных непосредственно после стационарного лечения: ЛПУП санаторий «Васильевский», Республика Татарстан
  14. Лучшая здравница по долечиванию больных непосредственно после стационарного лечения: Санаторно-курортный комплекс «ДиЛУЧ», г. Анапа
  15. Лучшая здравница по использованию природных лечебных факторов: Санаторий «Катунь» ЗАО «Курорт Белокуриха», Алтайский край
  16. Лучшая здравница по использованию природных лечебных факторов: ООО «Санаторий «Озеро Карачи», Новосибирская область
  17. Лучшая здравница по использованию природных лечебных факторов: ОАО «Центр восстановительной медицины и реабилитации «Сибирь», Тюменская область
  18. Лучшая здравница по организации анимационно-досуговой деятельности: ОАО санаторий «Алтай-West», г. Белокуриха
  19. Лучшая здравница по оформлению территории: Государственное унитарное предприятие Санаторий «Ассы» Республики Башкортостан
  20. Лучшая здравница по оформлению территории: Государственное унитарное предприятие санаторий «Карагай» Республики Башкортостан
  21. Лучшая книга по курортному делу, восстановительной медицине, курортологии, физиотерапии: Пятигорский государственный научно-исследовательский институт курортологии за книгу «150 лет Русскому бальнеологическому обществу» Ефименко Н. В. и Глухов А. Н.
  22. Лучшая книга по курортному делу, восстановительной медицине, курортологии, физиотерапии: С. В. Панов, Монография «Практическая радонотерапия», Ульяновск, 2014
  23. Лучшая организация по осуществлению менеджмента и маркетинга: Санаторий-профилакторий «ЯН» НГДУ «Ямашнефть» ОАО «Татнефть» им. В. Д. Шашина, Республика Татарстан
  24. Лучшая специализированная здравница: ООО «Новые технологии» Санаторий «Радон», г. Ульяновск
  25. Лучшая фирма по организации оздоровительного и лечебного туризма: ЗАО «Санаторий «Россия», г. Белокуриха
  26. Лучшее предприятие по производству и распространению оборудования для оздоровления: ООО «Наука, Инициатива, Практика», Удмуртская Республика
  27. Лучшее предприятие по производству и распространению оздоровительной продукции в области фитопрофилактики: «Сельскохозяйственный производственный кооператив Рыболовецкий колхоз «Простор», Хабаровский край
  28. Лучшая организация по подготовке специалистов в области медицинской реабилитации восстановительной медицины и курортологии: АНО  «Международный Университет Восстановительной Медицины», г. Москва
  29. Лучшее предприятие по розливу минеральных вод: ООО «Бочкаревский пивоваренный завод», Минеральная природная лечебно-столовая вода «Завьяловская», Алтайский край
  30. Лучшие spa-технологии: ГУП санаторий «Танып» Республики Башкортостан
  31. Лучшие технологии восстановительной медицины: ГУП санаторий «Танып» Республики Башкортостан
  32. Лучшие технологии восстановительной медицины: ГБОУ ВПО «Ижевская государственная медицинская академия»
  33. Лучшие технологии кинезитерапии: Санаторий-профилакторий «Лениногорский», Республика Татарстан
  34. Лучшие технологии лечебно-профилактического применения минеральных вод: ЛПУП санаторий «Васильевский», Республика Татарстан
  35. Лучшие технологии лечебно-профилактического применения минеральных вод: Лечебно-профилактическое частное учреждение профсоюзов санаторий «Ижминводы», Республика Татарстан
  36. Лучшие технологии лечебно-профилактического применения минеральных вод: ОАО «Татнефть» им. В. Д. Шашина, Управление «Татнефтегазпереработка», с/п «Ромашкино»
  37. Лучшие технологии санаторно-курортного лечения: ФГБУ «Санаторий «Волжский утес» Управления делами Президента РФ
  38. Лучшие технологии санаторно-курортного лечения: Санаторий-профилакторий «Джалильский» НГДУ «Джалильнефть» ОАО «Татнефть» им. В. Д. Шашина, Республика Татарстан
  39. Лучшие технологии санаторно-курортного лечения: Федеральное государственное бюджетное учреждение «Пятигорский государственный научно-исследовательский институт курортологии Федерального медико-биологического агентства», Ставропольский край
  40. Лучшие физиотерапевтические технологии: Санаторий-профилакторий «Космос» НГДУ «Прикамнефть» ОАО «Татнефть» им. В. Д. Шашина
  41. Лучший курорт федерального значения: Город-курорт Белокуриха, Алтайский край
  42. Лучший проект санатория: ОАО санаторий «Алтай-West», г. Белокуриха
  43. Лучший проект санаторно-курортного комплекса: ЗАО «Курорт Белокуриха», Алтайский край
  44. Лучший руководитель здравницы: Николай Михайлович Зайцев генеральный директор ОАО санаторий «Прокопьевский», Кемеровская область
  45. Лучший руководитель здравницы: Фаяз Харисович Мазитов директор ГУП санаторий «Красноусольск» Республики Башкортостан
  46. Лучший санаторий-профилакторий: Санаторий-профилакторий «Лилия» Бугульминского механического завода ОАО «Татнефть» им. В. Д. Шашина, Республика Татарстан
  47. За неоценимый вклад в развитие санаторно-курортного дела в Российской Федерации награждается: Вера Стефановна Севрюкова генеральный директор санаторно-курортного комплекса «ДиЛуч», Краснодарский край
  48. За вклад в развитие санаторно-курортного дела: Никитин Евгений Николаевич председатель правления АНО Содружество санаторно-курортных учреждений Кавказских Минеральных Вод
  49. За вклад в развитие санаторно-курортного дела: Анатолий Алексеевич Меньшов генеральный директор Ассоциации курортов Северо-Запада
  50. За помощь в организации и проведении Форума «Здравница-2014»: Даниил Владимирович Бессарабов заместитель губернатора Алтайского края
  51. За помощь в организации и проведении Форума «Здравница-2014»: Елена Владимировна Евсюкова заместитель начальника управления Алтайского края по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплексов
  52. За помощь в организации и проведении Форума «Здравница-2014»: Константин Исламджанович Базаров Глава Администрации города Белокуриха
  53. За помощь в организации и проведении Форума «Здравница-2014»: Сергей Константинович Криворученко Глава города Белокуриха
  54. За помощь в организации и проведении Форума «Здравница-2014»: Александр Александрович Бенгардт председатель совета директоров ЗАО «Курорт «Белокуриха»
  55. За помощь в организации и проведении Форума «Здравница-2014»: Константин Петрович Ежов генеральный директор ЗАО «Курорт «Белокуриха»
  56. За помощь в организации и проведении Форума «Здравница-2014»: Олег Сергеевич Акимов заместитель генерального директора по стратегическому развитию и юридическим вопросам ЗАО «Курорт «Белокуриха»
  57. За помощь в организации и проведении Форума «Здравница-2014»: Елена Артушевна Энгельгардт директор санатория «Белокуриха»
  58. За помощь в организации и проведении Форума «Здравница-2014»: Федор Егорович Елфимов генеральный директор ОАО «Санаторий «Россия»
  59. За помощь в организации и проведении Форума «Здравница-2014»: Сергей Николаевич Веденеев генеральный директор ОАО санаторий «Алтай-West»
  60. За помощь в организации и проведении Форума «Здравница-2014»: Татьяна Сергеевна Коваленко главный врач ЗАО «Курорт «Белокуриха».
  61. За помощь в организации и проведении Форума «Здравница-2014»: Ирина Алексеевна Несина главный специалист по медицинской реабилитации Министерства здравоохранения Новосибирской области.
  62. За помощь в организации и проведении Форума «Здравница-2014»: Елена Леонидовна Потеряева главный профпатолог Министерства здравоохранения Новосибирской области.
  63. За помощь в организации и проведении Форума «Здравница-2014»: Тамара Викторовна Кулишова главный внештатный специалист по медицинской реабилитации Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности.
  64. За научное обеспечение и подготовку кадров по восстановительной медицине: Евгений Федорович Левицкий заслуженный деятель науки РФ, доктор медицинский наук, профессор
  65. За формирование научно-методического обеспечения технологий восстановительного лечения и медицинской реабилитации: ГБУЗ города Москвы «Московский научно-практический центр медицинской реабилитации, восстановительной и спортивной медицины Департамента здравоохранения города Москвы»
  66. За внедрение новых медицинских технологий в практику отечественной курортологии: ФГБУ «Санаторий «Барвиха» УД Президента РФ, Московская область
  67. За внедрение передовых технологий санаторно-курортного лечения для увеличения объема и улучшения качества медицинских услуг: ФГБУ «Санаторий «Загорские дали» Управления делами Президента Российской Федерации, Московская область

IMG_1653

Серебряными медалями Всероссийского Форума «Здравница-2014» награждены:

  1. Лучшая бальнеолечебница: ЗАО «Санатории Родник», Кисловодск
  2. Лучшая бальнеолечебница: Государственное унитарное предприятие санаторий «Карагай» Республики Башкортостан
  3. Лучшая здравница: Лечебно-профилактическое частное учреждение профсоюзов санаторий «Ижминводы», Республика Татарстан
  4. Лучшая здравница: ОАО «Центр восстановительной медицины и реабилитации «Сибирь», Тюменская область
  5. Лучшая здравница для семейного отдыха: Государственное унитарное предприятие санаторий «Карагай» Республики Башкортостан
  6. Лучшая здравница для семейного отдыха: ООО «Санаторий «Родник Алтая», Белокуриха
  7. Лучшая здравница для семейного отдыха: Санаторий-профилакторий «Джалильский» НГДУ «Джалильнефть» ОАО «Татнефть» им. В. Д. Шашина, Республика Татарстан
  8. Лучшая здравница по использованию природных лечебных факторов: Государственное унитарное предприятие Санаторий «Ассы» Республики Башкортостан
  9. Лучшие инновационные технологии в санаторно-курортной сфере: ООО «ЭНДОЭКОМЕД», г. Москва
  10. Лучший руководитель здравницы: Иванов Николай Владимирович директор санатория-профилактория «ЯН» НГДУ «Ямашнефть» ОАО «Татнефть» им. В. Д. Шашина, Республика Татарстан
  11. Лучшая здравница по организации научных исследований: ОАО «Санаторий «Анапа», Краснодарский край
  12. Лучшая организация по внедрению информационных технологий: Санкт-петербургское ГБУЗ «Детский санаторий-Реабилитационный центр «Детские Дюны»
  13. Лучшие технологии восстановительной медицины: ОАО «ТТК», г. Горно-Алтайск
  14. Лучшие технологии санаторно-курортного лечения: ГУП санаторий «Танып» Республики Башкортостан
  15. Лучший руководитель здравницы: Ямалов Буранбай Насимович директор ГУП Санаторий «Ассы» Республики Башкортостан
  16. Лучший руководитель здравницы: Каев Фарит Галиханович директор ГУП санаторий «Карагай» Республики Башкортостан