Лауреаты Всероссийского форума «Здравница-2019»

Заслуженным работникам санаторно-курортной отрасли были вручены Благодарности «За значительный личный вклад в развитие санаторно-курортного дела Российской Федерации» от заместителя Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Ольги Тимофеевой:

  1. Адилов Владимир Бориевич
  2. Бенгард Александр Александрович
  3. Лебедева Ирина Павловна
  4. Севрюкова Вера Стефановна
  5. Шмаков Виктор Михайлович
  6. Виленская Марина Леонидовна
  7. Илий Михаил Михайлович
  8. Ямалетдинов Кашшаф Сайфитович

Золотой кубок

  • Золотым кубком Всероссийского форума «Здравница-2019» за вклад в развитие санаторно-курортного комплекса Республики Крым награжден Глава Республики Крым Аксенов Сергей Валерьевич.

Специальный кубок

  • Специальным кубком Всероссийского форума «Здравница-2019» за личный вклад в развитие санаторно-курортного комплекса Республики Крым награжден Стрельбицкий Сергей Валентинович.

Специальный кубок

  • Специальным кубком Всероссийского форума «Здравница-2019» за вклад в развитие санаторно-курортного этапа медицинской реабилитации в Республике Крым награжден Голенко Александр Иванович.

Специальным призом Российской Академии наук

  • за вклад в фундаментальные исследования и разработку технологий курортной и восстановительной медицины вручается Государственному автономному учреждению здравоохранения города Москвы «Московский научно-практический центр медицинской реабилитации, восстановительной и спортивной медицины Департамента здравоохранения города Москвы».

За вклад в здоровьесбережение нации

  • Главное военно-медицинское управление Министерства обороны Российской Федерации

За формирование новой концепции здоровьесбережения

  • АО «РЖД-Здоровье»

За научный вклад в развитие технологий пелоидотерапии

  • Тубин Леонид Аронович
  • Трапезников Андрей Владимирович

Золотыми медалями за помощь в подготовке и проведении Всероссийского Форума «Здравница-2019» награждены:

  1. Администрация города Алушта
  2. Гостиничный комплекс Riviera Sunrise Resort & SPA, ALUSHTA
  3. Гостиничная управляющая компаний UPRO GROUP
  4. Выставочная компания «Экспо-Волга»
  5. Министерство курортов и туризма Республики Крым
  6. Министерство внутренней политики, информации и связи Республики Крым
  7. Министерство здравоохранения Республики Крым
  8. Министерство культуры Республики Крым
  9. ГБУЗ Республики Крым «Научно-исследовательский институт детской курортологии, физиотерапии и медицинской реабилитации»
  10. ГБУЗ Республики Крым «Академический научно-исследовательский институт физических методов лечения, медицинской климатологии и реабилитации им. И. М. Сеченова»
  11. Крымский Федеральный Университет имени В. И. Вернадского
  12. ГУП Республики Крым «Производственно-аграрное объединение «Массандра»
  13. Эвент компания «Maxima»

За подготовку программы форума на высоком научном уровне особая благодарность выражается ведущим спикерам Форума:

  1. Адилов Владимир Бориевич
  2. Арьков Владимир Владимирович
  3. Бадтиева Виктория Асланбековна
  4. Вахова Екатерина Леонидовна
  5. Гильмутдинова Лира Талгатовна
  6. Гусакова Елена Викторовна
  7. Кочетков Андрей Васильевич
  8. Кукшина Анастасия Алексеевна
  9. Лян Наталья Анатольевна
  10. Макарова Марина Ростиславовна
  11. Попович Лариса Дмитриевна
  12. Трухачева Наталия Владимировна
  13. Турова Елена Арнольдовна
  14. Тутельян Виктор Александрович
  15. Хан Майя Алексеевна

Золотыми нагрудными медалями Национальной Курортной Ассоциации за заслуги в развитии курортного дела награждены:

  1. Голубова Татьяна Федоровна
  2. Поберская Валентина Александровна
  3. Завгорудько Валерий Николаевич
  4. Каладзе Николай Николаевич
  5. Попович Лариса Дмитриевна
  6. Мизин Владимир Иванович
  7. Мазитов Фаяз Харисович

Юбилейной медалью Национальной Курортной Ассоциации награждается:

  1. БУЗ Удмуртской Республики «Санаторий для детей «Малышок» Министерства здравоохранения Удмуртской Республики в честь 45-летия
  2. ООО Санаторий «Карагай». Республика Башкортостан в честь 50-летия
  3. «Феодосийский военный санаторий» Министерства обороны Российской Федерации в честь 75-летия
  4. «Санаторий «Ельцовка» санаторно-курортного комплекса «Приволжский» Минобороны России в честь 80-летия
  5. ФГБУ «Военный санаторий «Ялта» минобороны России в честь 80-летия
  6. Учреждение профсоюзов санаторий «Шифалы су — Ижминводы». Республик Татарстан в честь 95-летия
  7. Детский санаторий имени Крупской — Филиал Федеральное государственное бюджетное учреждение Северо-кавказский федеральный научно-клинический центр ФМБА России г. Железноводск в честь 90-летия
  8. Санаторий «Волга» санаторно-курортного комплекса «Приволжский» Минобороны России в честь 90-летия
  9. Общество с ограниченной ответственностью «Санаторий «Красноусольск». Республика Башкортостан в честь 95-летия

Победители Школы Юного Курортолога:

  1. Цветкова Дарья
  2. Никитина Эвелина
  3. Олефиренко Иоанн
  4. Сайфулин Марк
  5. Сайфулина Алиса
  6. Лутфиева Амина
  7. Русанова София

Творческий конкурс:

  1. Лучший эстрадно-концертный номер
    Селянина Анна Алексеевна — врач терапевт ОАО «Санаторий «Урал»
  2. Лучшее театрализованное представление
    творческий коллектив ООО «Санаторий «Красноусольск»
  3. Лучший номер жанра «Журналистика»
    ФБУ Центр реабилитации Фонда социального страхования РФ «Туманный»
  4. Лучший номер жанра «Журналистика»
    Государственное учреждение — Красноярское региональное отделение Фонда социального страхования РФ
  5. Лучший творческий номер
    ансамбль «Вдохновение» — лечебно-профилактическое частное учреждение профсоюзов санаторий «Шифалы су (целебная вода) – Ижминводы»
  6. Приз зрительских симпатий
    за стихотворение «Баллада о врачах» Томина Елена Игоревна — ФБУ «Центр реабилитации ФСС РФ «Тараскуль»

Золотыми медалями Всероссийского Форума «Здравница-2019» награждены:

Лучшая ассоциация санаторно-курортных организаций

  • Национальная Курортная Ассоциация

Лучшая бальнеолечебница

  • АО «Ульяновсккурорт» Санаторий «Дубки»
  • Лечебно-профилактическое частное учреждение профсоюзов — санаторий «Бакирово», Республика Татарстан.

Лучшая детская здравница

  • Санкт-Петербургское ГБУЗ «Детский санаторий – Реабилитационный центр «Детские Дюны»

Лучшая детская специализированная здравница

  • ФГБУ «Евпаторийский военный детский клинический санаторий им. Е. П. Глинки» Минобороны России
  • ГАУЗ «Республиканский психоневрологический санаторий для детей, в том числе для детей с родителями «Акбузат», Республика Башкортостан.
  • БУЗ «Республиканский детский санаторий «Юськи» для лечения туберкулеза Министерства здравоохранения Удмуртской Республики»

Лучшая здравница

  • Санаторий «Октябрьский» — Филиал АО «РЖД-ЗДОРОВЬЕ»
  • «Санаторий «Марфинский» – филиал ФГБУ «Санаторно-курортный комплекс «Подмосковье» Минобороны России
  • АО «Центр восстановительной медицины и реабилитации «Сибирь», г. Тюмень
  • ООО Санаторий «Красноусольск», Республика Башкортостан
  • АО «Санаторий «Рассия», г. Белокуриха
  • АО «ДиЛУЧ» — санаторно-курортный комплекс, г. Анапа

Лучшая здравница для семейного отдыха

  • Санаторий «Долина Нарзанов» — Филиал АО «РЖД-ЗДОРОВЬЕ», г. Кисловодск
  • ООО «Санаторий «Орен-Крым», Евпатория
  • ООО Санаторий «Ассы», Республика Башкортостан
  • Санаторий «Катунь». АО «Курорт «Белокуриха»
  • ООО «Санаторий «Рябинушка», г. Анапа

Лучшая здравница по долечиванию больных непосредственно после стационарного лечения

  • «Санаторий «Марфинский» – филиал ФГБУ «Санаторно-курортный комплекс «Подмосковье» Минобороны России

Лучшая здравница по использованию природных лечебных факторов

  • Филиал АО «РЖД-ЗДОРОВЬЕ» — санаторий «Долина Нарзанов», г. Ессентуки
  • ФГБУ «Феодосийский военный санаторий» Министерства обороны Российской Федерации
  • АО «Ульяновсккурорт». Санаторий имени Ленина. Ундоры.
  • ООО Санаторий «Карагай», Республика Башкортостан
  • Лечебно-профилактическое частное учреждение профсоюзов санаторий «Бакирово», Республика Татарстан
  • Открытое АО «Санаторий «Родник», г. Анапа
  • ФГБУ «Санаторий «Курпаты» Управления делами Президента Российской Федерации

Лучшая здравница по клиентскому сервису

  • АО «Центр восстановительной медицины и реабилитации «Сибирь», г. Тюмень
  • Санаторий «Белокуриха». АО «Курорт Белокуриха»
  • Группа компаний «Медси». ООО «Санаторий «Меллас», Республика Крым
  • ФГБУ «Сакский военный клинический санаторий им. Н. И. Пирогова» Министерства обороны Российской Федерации, Республика Крым

Лучшая здравница по комплексному оздоровлению

  • Санаторий «Янтарь» — Филиал АО «РЖД-ЗДОРОВЬЕ»
  • «Санаторий «Дивноморское» – Филиал ФГБУ «Санаторно-курортный комплекс «Анапский» Минобороны России
  • ФГБУ «Центральный клинический санаторий для детей с родителями «Малаховка» Федерального медико-биологического агентства
  • Санаторий «Сибирь». АО «Курорт Белокуриха»
  • Группа компаний «Медси». ООО «Санаторий «Меллас», Республика Крым
  • Санаторий «Виктория» — кисловодский филиал АО «ЦСТЭ» (холдинг)
  • ФГБУ «Санаторий «Загорские дали» Управления делами Президента Российской Федерации

Лучшая здравница по комплексному оздоровлению детей

  • Лечебно-профилактическое частное учреждение профсоюзов санаторий «Жемчужина», Республика Татарстан

Лучшее учреждение по организации оздоровительного отдыха

  • «Дом отдыха «Можайский» — филиал ФГБУ «Санаторно-курортный комплекс «Подмосковье» Минобороны России

Лучшая здравница по медицинской реабилитации

  • ФБУ Центр реабилитации Фонда социального страхования Российской Федерации «Вятские Увалы»
  • Федеральное ГБУЗ «Медицинский центр «Решма» Федерального медико-биологического агентства»
  • Филиал АО «РЖД-ЗДОРОВЬЕ» — санаторий «Волжские дали»
  • АО «Группа компаний МЕДСИ», Санаторий «Отрадное»
  • ФГБУ «Северо-Кавказский федеральный научно-клинический центр Федерального медико-биологического агентства России»
  • Лечебно-профилактическое частное учреждение профсоюзов санаторий «Васильевский», Республика Татарстан

Лучшая здравница по научно обоснованному применению природных лечебных факторов

  • Федеральное казенное учреждение здравоохранения «Санаторий «Буревестник» Министерства внутренних дел Российской Федерации», Республика Крым
  • ФГБУ «Санаторий «Дубовая роща» Управление делами Президента Российской Федерации
  • Санаторий «Золотой берег» — Филиал Санаторно-курортного комплекса «Анапский» Минобороны России
  • Открытое АО Санаторий «Урал»

Лучшая здравница по организации оздоровительного и лечебного питания

  • АО «Центр восстановительной медицины и реабилитации «Сибирь», г. Тюмень
  • ФГБУ «Санаторий «Марьино» Управления делами Президента Российской Федерации

Лучшая здравница по организации анимационно-досуговой деятельности

  • ГБУ Республиканский детский реабилитационный центр «Тамиск». Северная Осетия – Алания, г. Алагир
  • ГАУЗ Республики Башкортостан Санаторий для детей, в том числе для детей с родителями «Дуслык», Республика Башкортостан

Лучшая здравница по оформлению территории

  • ФГБУ «Сакский военный клинический санаторий им. Н. И. Пирогова» Министерства обороны Российской Федерации, Республика Крым
  • ФГБУ «Санаторий «Айвазовское» Управления делами Президента Российской Федерации

Лучшая книга по курортному делу, восстановительной медицине, курортологии, физиотерапии

  • Шошмин Александр Владимирович, Пономаренко Геннадий Николаевич — авторы Монографии «Международная классификация функционирования в реабилитации»
  • Коллектив авторов во главе с Валерием Николаевичем Завгорудько — Клиническое руководство «Организация лечения на курортах с азотно-кремнистыми термальными водами»

Лучший оператор питания в лечебно-профилактических учреждениях

  • ООО «Бон Аппетит»

Лучшая организация по осуществлению менеджмента и маркетинга

  • АО Санаторий «Янган-Тау», Республика Башкортостан
  • ООО «Санаторно-курортное объединение «Здравницы города – курорта Анапа»

Лучшая организация по подготовке специалистов курортного дела

  • ФГБУ «Северо-Кавказский федеральный научно-клинический центр Федерального медико-биологического агентства России»

Лучшая образовательная платформа – единый профессиональный образовательный портал

  • АНО высшего образования «Международный Университет восстановительной Медицины»

Лучшая организация по продвижению санаторно-курортной отрасли

  • АО «СКО Федерация независимых профсоюзов России «Профкурорт»

Лучшая организация по продвижению санаторно-курортной отрасли

  • Министерство туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края

Лучшая специализированная здравница

  • ООО «Санаторий «Зеленая роща», Республика Башкортостан
  • ООО «Санаторий «Радон», г. Ульяновск

Лучшее предприятие по разработке и производству функционального питания

  • ООО «НПО «Веста-БиоТех», г. Москва

Лучшее предприятие по производству и распространению оздоровительной продукции

  • ООО НПК «Вита-Ли», г. Москва

Лучшее объединение санаторно-курортных организаций

  • АО «РЖД-ЗДОРОВЬЕ»
  • Главное медицинское управление Управления делами Президента Российской Федерации
  • ООО «Курортное управление» (холдинг) г. Кисловодск»

Лучшее предприятие по производству и распространению оборудования для оздоровления

  • ООО «АрБиПи»

Лучшее предприятие по производству и распространению физиотерапевтического и бальнеологического оборудования

  • ООО «Аэромед»

Лучшее предприятие по розливу минеральных вод и (или) пакетированных лечебных грязей

  • Государственное учреждение НПП Республики Крым «Крымская гидрогеологическая режимно-эксплуатационная станция»

Лучшие SPA-технологии

  • АО Санаторий «Янган-Тау», Республика Башкортостан

Лучшие инновационные технологии в санаторно-курортной сфере

  • Федеральное казенное учреждение здравоохранения «Санаторий «Буревестник» Министерства внутренних дел Российской Федерации», Республика Крым
  • «Санаторий «Чемитоквадже» – филиал ФГБУ «Санаторно-курортный комплекс «Сочинский» Минобороны России
  • Лечебно-профилактическое частное учреждение профсоюзов санаторий «Шифалы су (целебная вода) — Ижминводы», Республика Татарстан
  • ООО «Интерфин»

Лучшие информационные технологии в курортном деле

  • ООО «Квирко»

Лучшие технологии восстановительной медицины

  • ФГБУ «Военный санаторий «Ялта» Министерства обороны Российской Федерации

Лучшие технологии восстановительной медицины

  • ФГБУ «Клинический санаторий «Барвиха» Управления делами Президента Российской Федерации

Лучшие технологии традиционной медицины

  • ООО Санаторий «Юматово», Республика Башкортостан

Лучшие технологии в косметологии и эстетической медицине

  • ООО «НЕОСБИОЛАБ»

Лучшие технологии здоровьесбережения

  • АО Санаторий «Янган-Тау», Республика Башкортостан
  • АО санаторий «Алтай», г. Белокуриха

Лучшие технологии кинезотерапии

  • ФГБУ «Сакский военный клинический санаторий им. Н. И. Пирогова» Министерства обороны Российской Федерации

Лучшие технологии климатотерапии и климатопрофилактики

  • Санаторий «Кисловодский» — Филиал ФГБУ «Санаторно-курортный комплекс «Северокавказский «Минобороны России
  • Санаторий «Янтарный берег» — филиал ФГБУ «Детский медицинский центр» Управления делами Президента Российской Федерации

Лучшие технологии лечебно-профилактического применения лечебных грязей

  • Обособленное подразделение общества с ограниченной ответственностью «Триумф» — Санаторий «Самоцвет»

Лучшие технологии лечебно-профилактического применения минеральных вод

  • ФГБУ «Санаторий «Москва» Управления делами Президента Российской Федерации
  • АО «Ульяновскурорт». Санаторий «Дубки»
  • «Санаторий «Ессентукский» — Филиал ФГБУ «Санаторно-курортный комплекс «Северокавказский» Минобороны России

Лучшие технологии реабилитационно-восстановительного лечения

  • ООО «БЕКА РУС»
  • ФБУ Центр реабилитации Фонда социального страхования Российской Федерации «Ключи»
  • ФГБУ «Санаторно-курортный комплекс «Приволжский» Минобороны России
  • ФБУ Центр реабилитации ФСС РФ «Тараскуль»
  • АО «ДиЛУЧ» — санаторно-курортный комплекс, г. Анапа

Лучшие технологии реабилитационно-восстановительного лечения детей

  • ГАУЗ Республики Башкортостан «Санаторий для детей Нур города Стерлитамака»

Лучшие технологии санаторно-курортного лечения

  • Лечебно-профилактическое частное учреждение профсоюзов санаторий «Шифалы су (целебная вода) — Ижминводы», Республика Татарстан
  • ООО Санаторий «Алтайский замок», г. Белокуриха
  • ФГБУ «Военный санаторий «Крым» Министерства обороны Российской Федерации
  • ЗАО «Санаторий Родник». Ставропольский край, г. Кисловодск

Лучшие технологии санаторно-курортного оздоровления

  • ФГБУ «Санаторно-курортный комплекс «Анапский» Минобороны России

Лучшие физиотерапевтические технологии

  • ООО санаторий «Танып», Республика Башкортостан
  • «Санаторий «Аврора» – Филиал ФГБУ «санаторно-курортный комплекс «Сочинский» Минобороны России
  • «Касимовский приборный завод» — филиал АО «Государственный Рязанский приборный завод»

Лучшие фитнес и велнесс технологии

  • ООО «Альсария»

Лучший информационный проект по пропаганде санаторно-курортного оздоровления

  • Республиканская Ассоциация санаторно-курортных учреждений «Санатории Татарстана»

Лучший курорт местного значения

  • Администрация муниципального образования Ундоры

Лучший курорт федерального значения

  • Правительство Ставропольского края
  • Администрация города Белокуриха

Лучший продукт диетического лечебного питания

  • ООО «Фермент»
  • ООО ЦПТ «Вита Ли Кубань»

Лучший руководитель детской здравницы

  • ФГБУ «Евпаторийский военный детский клинический санаторий им. Е. П. Глинки» Минобороны России — начальник санатория Пономаренко Юрий Николаевич

Лучший руководитель здравницы

  • ООО Санаторий «Танып», Республика Башкортостан – директор Ямалетдинов Кашшаф Сайфитович
  • ООО Санаторий «Красноусольск», Республика Башкортостан –директор Мазитов Фаяз Харисович
  • ФГБУ «Санаторно-курортный комплекс «Приволжский» Минобороны России – начальник Крупнов Михаил Геннадьевич
  • АО «Санаторий «Синегорские минеральные воды». Южно-Сахалинск — генеральный директор Пешков Алексей Александрович

Лучший санаторий-профилакторий

  • ООО «Санаторий «Русь» г. Ессентуки

 

Серебряными медалями Всероссийского Форума «Здравница-2019» награждены:

Лучшее объединение санаторно-курортных организаций
Сеть санаториев «Курорты Крыма»
ФГБУ «Санаторно-курортный комплекс «Подмосковье» Минобороны России

Лучшая здравница для больных социально значимыми заболеваниями
ЗАО «Санаторий «Русь». г. Анапа.

Лучшая здравница для пострадавших вследствие несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний
ФБУ центр реабилитации Фонда социального страхования Российской Федерации «Вятские Увалы»

Лучшая здравница для семейного отдыха
Ассоциация (некоммерческое партнерство) санаторий «Нива»
ООО санаторий «Карагай». Республика Башкортостан

Лучшая здравница по использованию природных лечебных факторов
Обособленное подразделение общества с ограниченной ответственностью «Триумф» — Санаторий «Нижние Серги»
ООО «Отель Беловодье». г. Белокуриха.

Лучшая здравница по клиентскому сервису
АО «Группа компаний МЕДСИ». Санаторий «Отрадное»

Лучшая здравница по организации оздоровительного и лечебного питания
ФГБУ «Военный санаторий «Ялта» Министерства обороны Российской Федерации
ООО «Санаторий «Радон». г. Ульяновск

Лучшая здравница по организации научных исследований
Государственное бюджетное учреждение Республиканский детский реабилитационный центр «Тамиск». Республика Северная Осетия — Алания. г. Алагир

Лучшая здравница по оформлению территории
ООО Санаторий «Ассы». Республика Башкортостан

Лучшая здравница по профилактике профессиональных заболеваний
ЗАО «Санаторий Родник». Ставропольский край, г. Кисловодск

Лучшие технологии здоровьесбережения
ФГБУЗ «Медицинский центр «Решма» Федерального медико-биологического агентства»

Лучшие технологии лечебно-профилактического применения лечебных грязей
Открытое АО Санаторий «Урал»

Лучшие технологии лечебно-профилактического применения минеральных вод
Обособленное подразделение общества с ограниченной ответственностью «Триумф» — Санаторий «Нижние Серги»

Лучшие технологии реабилитационно-восстановительного лечения
ООО Санаторий «Юматово». Республика Башкортостан.

Лучшие физиотерапевтические технологии
«Санаторий «Дивноморское» — Филиал ФГБУ «Санаторно-курортный комплекс «Анапский» Минобороны России.

Лучшие физиотерапевтические технологии
Государственное автономное учреждение здравоохранения «Мечетлинский санаторий для детей с родителями». Республика Башкортостан

Лучший продукт диетического лечебного питания
ООО «САЛВЕТТА». Удмуртская республика

Лучший руководитель детской здравницы
Бюджетное учреждение здравоохранения «Санаторий для детей «Малышок» Министерства здравоохранения Удмуртской Республики»

Лучшая специализированная здравница
Санаторий «Звенигородский» — Филиал ФГБУ «Санаторно-курортного комплекса «Подмосковье» Минобороны России

Лучшая бальнеолечебница
ФГБУ «Военный санаторий «Крым» Министерства обороны Российской Федерации

Лучшая грязелечебница
Обособленное подразделение общества с ограниченной ответственностью «Триумф» — Санаторий «Самоцвет»

Лучшая детская здравница
Государственное автономное учреждение здравоохранения «Мечетлинский санаторий для детей с родителями». Республика Башкортостан

Лучшая здравница
Лечебно-профилактическое частное учреждение профсоюзов санаторий «Васильевский». Республика Татарстан
АО «Санаторий «Синегорские минеральные воды». Южно-Сахалинск.